Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Регистрация Филиала в г. Одинцово

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день!
Еду регистрировать филиал по адресу г.Одинцово, ул.Железнодорожная. Учитывая разночтения нормативной базы, прошу подсказать, какие документы и в каком виде взять для регистрации.
Спасибо.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-16

Маргарита, здравствуйте.
В письме ФНС от 06.03.2015 г.№ СА-4-14/3666@, указано, что согласно новой редакции ГК отражение в уставе юридического лица сведений о филиалах и представительствах является необязательным. При этом филиалы и представительства должны быть указаны в ЕГРЮЛ. О внесении в ЕГРЮЛ сведений об открытии филиала/представительства можно заявить по форме № Р13001 или по форме № 14001, то есть существует  2 варианта:
— представление документом, указанных в п.1 ст.17 ФЗ от от 8.08.2001 № 129 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и заявление по форме № Р13001
-представление заявления, указанного в п.2 ст.17 выше указанного закона по форме № Р14001.

  1. Спасибо, Анастасия! Вот бы так все просто и на деле оказалось!
  2. Маргарита, что касается открытия расчетного счета в банке, вам нужно иметь уведомление из налогового органа, поставившего на учет соответствующее юридическое лицо по месту нахождения обособленного подразделения.
    Филиала будет зарегистрирован в течение пяти рабочих дней с той даты, когда были представлены им документы. В тот же срок они внесут запись о регистрации в ЕГРЮЛ и отправят вам письменное уведомление об этом. Затем вы можете идти в инспекцию по местонахождению филиала и получать там уведомление о том, что его поставили на налоговый учет.
    После регистрации филиала в налоговой можно будет зарегистрировать ККМ.
  3. Для ускорения, мы хотели получить по месту головного документы, и с этими документами(выписка из ЕГРЮЛ) явиться уже на место нахождения филиала в ИФНС и получить КПП, наверное... нам на основании чего-то надо регистрировать ККМ и открывать р/счет?? Или я совсем запуталась... На основании чего р/счет и ККМ открывать/регистрировать??? Спасибо Вам, Анастасия!
  4. По месту нахождения филиала никаких документов представлять не нужно. Все должна сделать головная организация. Информацию о создании филиала должна передать инспекция, где зарегистрирована головная организация. Но можно, в порядке ускорения, появиться в инспекции по месту деятельности филиала или по звонку сообщить о своем "существовании".
  5. Добрый день, Анастасия!
    Огромное спасибо за ответ!
    По адресу головного все уже делается-внесение в ЕГРЮЛ. Вопрос в том, что потребует Одинцовская ИФНС. Какие документы?
    С уважением, Маргарита.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector