Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Транспортный налог

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

У меня автомобиль зарегистрирован на дочь, на время покупки у нее была инвалидность на небольшой период какой пакет документов я должна вам предоставить для перерасчёта транспортного налога?  Так же слышали что налог на автомобиль менее 70 л/с. не уплачивается, у нас автомобиль  на 68л/с. действует ли этот закон на нас. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-09-10

Анна, здравствуйте.
Транспортный налог является региональным налогом, поэтому ищите законодательство по Вашему региону. На официальном сайте ФНС приведена таблица шпаргалка, думаю она Вам поможет.
По льготам федерального значения в п 2 ст 358 гл 28 «Транспортный налог» НК РФ, указано, что автомобиль должен быть переоборудован для использования инвалидами, в таком случае 100% освобождение от налога. Для того чтобы воспользоваться федеральной льготой необходимо предоставить документы, подтверждающие, что транспортное средство переоборудовано для использования инвалидами.

  1. Алексей, здравствуйте.
    Согласно пункту 2.2 ст.358 НК РФ не платят налог инвалиды-владельцы легкового автотранспорта:
    • специально оснащенного для пользования лицами с инвалидностью;
    • полученного (купленного) через СОБЕС в случае, если мощность такого авто составляет не более 100 лошадиных сил.
    Если вы купите обычный автомобиль и сами переоборудуете его для пользования человеком с ограниченными возможностями, такое авто все равно будет считаться объектом налогообложения, и налог за него будет взиматься по всем правилам. Соответствие стандарту обязательно должно быть записано в технической документации на транспортное средство. СОБЕС может предоставить ТС в собственность, а может выплатить денежную компенсацию на его приобретение. И в том, и в другом случае такое ТС освобождается от уплаты налога.
    Как правильно уже было ранее сказано по этому вопросу, чтобы узнать какие льготы по транспортному налогу установлены в вашем регионе, нужно познакомиться с законодательством вашего субъекта.
  2. "документы, подтверждающие, что транспортное средство переоборудовано для использования инвалидами." - а подскажите кто и на каком основании должен выдавать эти документы? и что именно должно быть в конструкции ТС изменено? и кто имеет право вносить эти изменения?
  3. Анна, Вы спросили какие льготы есть, я Вам указала федеральную льготу и требования для его получения, я не говорю, что нужно переоборудовать Ваш автомобиль.
    Вы спросили про л/с и действует ли это в Вашем регионе, я ответила поглядите региональные льготы по Вашей области/региону, так как мне не известно где Вы проживаете.
  4. А зачем его переоборудовать? для чего? она полноценный ребенок в плане перевоза только пользуемся удерживающим креслом.
2014-09-16

почему московская область бесплатно до 150л.с для инвалид 3 группа по слуха а тверская область все платит?

  1. Транспортный налог - региональный налог, иначе говоря льготы определяются в каждом регионе самостоятельно.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector