Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

утерян журнал кассира-операциониста

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Что делать, если утерян журнал кассира-операциониста? Как восстановить?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-12-15

Светлана, здравствуйте.
«Отсутствие первичных документов наказывается штрафом согласно ст. 120 Налогового кодекса РФ, так как является грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения (10000 руб. предположительно)
Следует обратиться в ЦТО, с которым у Вас заключен договор на обслуживание. При утере журнала кассира-операциониста Вам нужно вызвать специалиста Вашего Центра технического обслуживания контрольно-кассовых машин, он снимет фискальный отчет с контрольно-кассовой машины за весь период, с момента ведения утерянного журнала. Объяснить им ситуацию и действовать согласно предложенному выходу из ситуации. ЦТО эта ситуация знакома (нюансы проговорите, к примеру, есть у Вас Z-отчеты или нет).

Если ничего разумного и мало-мальски менее затратного не предложат, то…период лучше уточнить у Вашего инспектора в ИФНС, так как сам процесс восстановления журнала кассира-операциониста нигде не регламентирован. После этого написать заявление в произвольной форме в ИФНС об утере журнала кассира-операциониста, взять доверенность с печатью на оформление журнала кассира-операциониста (для организации), приобрести новый журнал и со снятым фискальным отчетом (или с отчетом с блока ЭКЛЗ) обратиться в налоговую службу (в день снятия фискального отчета). Там на основании предоставленных Вами документов оформят новый журнал кассира-операционист.»

Источник: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=241360

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector