Имущественный вычет

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Купил земельный участок у отца, который был у него в аренде 49 лет. Менее 3х лет я построил на нем дом.
Имею ли я право на имущественный вычет за строительство дома?
Должен ли я заплатить налог за куплю продажу зем. участка?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-06-16

При совершении сделок между взаимозависимыми лицами (ст. 105.1 НК РФ) имущественный вычет не предоставляется.
Налог нужно будет платить когда будете продавать имущество, которым владели менее 3-х лет.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector