Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

возврат налога

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! Вопрос по возврату налога на имущество. Мой супруг (единственный собственник) в этом году продал 1комн квартиру, и приобрел 4х комнат за 3500000. С декабря месяца он увольняется и устраивается на неофициальную работу. Хочу узнать сможет ли он вернуть весь налог, если продолжительность его официальной работу по сегодняшний день составляет 12 лет Официальная зарплата 27тыс руб

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-11-06

Энже, здравствуйте. 
Если ваш супруг купил квартиру в новостройке, то право на вычет возникнет в год получения акта приема-передачи квартиры, если купил на вторичном рынке, то в год получения свидетельства о праве на собственность. 
Предположим, что в 2014 году он получил свидетельство, это означает что он сможет вернуть подоходный налог начиная с 2014 года, за предыдущие 12 лет ему вычет не полагается.
Единственным исключением являются пенсионеры, они могут заявить на возврат налога за предыдущие 3 года. 
По имуществу приобретенному в законном браке на вычет имеет право не только тот, кто указан в свидетельстве, но и супруга/супруг. Может вам будет выгодней оформить вычет на себя? (При условии официального трудоустройства)
Еще один момент касаемо проданной квартиры, помните если  имущество в собственности было менее 3-х лет, то возникает обязательство подачи декларации 3-НДФЛ до 30 апреля 2015 года и уплаты налога до 15 июля 2015 года.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector