Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Возврат налогового вычета

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Доброго времени суток. В 2014г. была приобретена квартира в г. Екатеринбург, но прописана я по адресу г. Губкинский. Документы на возврат налогового вычета подавала 19.05.2015 в Инспекцию Федеральной налоговой службы по городу Губкинскому ЯНАО. На текущий момент — 07.12.15 г. -выплат нет! Известно, что из г. Губкинский документы были перенаправлены в Налоговую инспекцию №3 г. Тарко-Сале. Звонок из налоговой поступил только в октябре! Прошу уточнить, когда будут произведены выплаты? Насколько известно, при задержке выплаты, если не оплачивают в срок до 4 -х месяцев, гражданин РФ может написать претензию, и налоговая обязана выплатить проценты за просроченную выплату. По контактному телефону по задолженности в налоговой №3 г. Тарко-Сале 8(34997)-2-47-16 – обещали разобраться, перезвонить, но ответа всё ещё нет. Прошу разобраться со сложившейся ситуацией и принять меры!

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-12-07

Может дело в сроке подачи? Сроки подачи налоговой декларации. По общему правилу Налоговая декларация представляется в налоговую инспекцию по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным годом. Исключения из общего правила (п.3 ст. 229 Налогового Кодекса РФ): В случае прекращения выплат, указанных в статье 228 Налогового Кодекса РФ (см. выше), до конца налогового периода, физическое лицо обязано представить Налоговую декларацию о фактически полученных доходах в текущем налоговом периоде;в 5-дневный срок; со дня прекращения выплат. При прекращении в течение календарного года иностранным физическим лицом деятельности, доходы от которой подлежат налогообложению в соответствии со статьей 228 Налогового Кодекса РФ (см. выше), и выезде его за пределы РФ Налоговая декларация предоставляется не позднее, чем за 1 месяц до выезда его за пределы РФ.

  1. Вопрос: что мне делать?
  2. У меня вопрос: Налоговая декларация представляется в налоговую инспекцию по месту жительства или по месту прописки? Я живу в г. Екатеринбург, но прописана в г. Губкинский. В связи с этим декларация была подана в мае. Но, сегодня декабрь. Данных о сроках выплаты нет до сих пор!
2015-12-09

Татьяна, здравствуйте.
Я думаю, что вам с таким вопросом нужно обратиться непосредственно в налоговую инспекцию. Можно разместить вопрос на официальном сайте ФНС по ссылке: https://www.nalog.ru/rn89/apply_fts/obr/

2015-12-09

Также можно отправить жалобу на бездействие инспекции.
Как подать жалобу, вы можете познакомиться здесь: http://www.nalog.ru/rn77/apply_fts/complaint/#t1

  1. Спасибо, Павел Сергеевич!

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector