возврат подоходного налога на лечение и приобретение лекарственных препаратов

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день. я работаю, плачу налог и оплачиваю лечение и приобретение лекарственных препаратов по мед показаниям своей дочери, которой 21 год,она инвалид 2 гр (инвалидность с детства). дочь не учиться и не работает в связи со здоровьем. могу ли я обратиться в налоговую за возвратом подоходного налога в свзязи с приобретением для дочери лекарственных препаратов и ее лечения? квитанции об оплате лекарств и лечения оформлены на меня. спасибо.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-08-05

Здравствуйте, Тамара.
Согласно ст. 219 НК РФ подоходный налог можно вернуть при оплате за лечение детей до 18 лет. 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2019 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.