Заполнить 3-НДФЛ онлайн
Интернет бухгалтерия

Возврат за обучение

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Скажите, возможно ли отправить необходимые документы, для возврата 13% за обучение, в электронном виде? Обязательно ли необходима копия лицензии учебного заведения? Если я хочу оформить возврат сразу за 3 года, то потребуется писать 3 заявления и подавать 3 декларации 3 -НДФЛ? 

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-01-12

Марина, здравствуйте.
Если Вы имеете в виду подачу документов через «личный кабинет налогоплательщика», то, на сколько мне известно, подать в электронном виде можно, но в дальнейшем все равно придется посетить инспекцию и принести документы в бумажном виде. Советую узнать этот момент в своей налоговой инспекции. 

Письмо ФНС от 31 августа 2006 г. N САЭ-6-04/876@
«1.6. В соответствии с положениями подпункта 2 пункта 1 статьи 219 НК РФ требуется наличие у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, подтверждающего статус учебного заведения. Вместе с тем это не означает, что для получения социального налогового вычета налогоплательщики должны представлять в налоговый орган наряду с другими необходимыми документами копии вышеуказанных документов.
В случаях, когда ссылка на реквизиты лицензии или иного подтверждающего статус учебного заведения документа содержится в самом договоре на обучение, заключенном налогоплательщиком с учебным заведением, налоговым органам не рекомендуется требовать от налогоплательщика представления копий таких документов. Если у налогового органа имеются основания для проверки наличия у образовательного учреждения лицензии или иного подтверждающего статус учебного заведения документа, необходимо направить запрос в данное образовательное учреждение либо в соответствующий лицензирующий орган.»
Источник: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12049125/#ixzz3OckOOAW8

Да, при оформлении вычета за три года необходимо заполнить 3 декларации в соответствии с годами и 3 справки 2-НДФЛ.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2018 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.