Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Выбор систему учета

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день, подскажите если я приобретаю на ип коммерческое помещение для последующей сдачи его в аренду, то будет ли правильным расходы по приобретению учесть в расходы по системе усн ( доходы- расходы) с последующим переносом убытков на следующие налоговые периоды? Расходы принимаются сразу всей суммой или равными частями по квартально? Что является подтверждением расходов для налоговой инспекции? Как правильно оформить расходы, чтобы у налоговой не возникло вопросов? Спасибо

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-05-04

Добрый вечер!
Так как у вас кассовый метод учета, то в расходы вы можете поставить только суммы, уплаченные за помещение. Отражать в расходах нужно равными долями в последнее число каждого квартала и только с того момента когда вы его ввели в эксплуатацию (сдали в аренду) и соответственно понесли расходы. Перенос убытков производится на срок не более 10 лет. Документом, подтверждающим расходы на приобретение помещения являются платежное поручение, квитанция к приходно-кассовому ордеру и т.д. На помещение должен быть получен документ – Свидетельство о праве собственности ИП.  

  1. Добрый день. По вашему имуществу нужно уточнить входит ли ваш объект в перечень имущества, по которому стоимость определяется по кадастровой. Данный список объектов может быть выложен на сайте правительства вашего региона или обратитесь в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества. Если вы найдете свое имущество в этом списке, то вам надо платить налог на имущество.
  2. А возникает ли у ип налог на имущество или что-то в этом роде? Хотя усн не предусматривает налога на имущество.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector