Вычет на лечение, срок давности.

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Скажите пожалуйста.
Срок давности по вычету на лечение составляет 3 года?
То есть подавая декларацию за 2014 год я могу получить вычет за лечение, которое производилось в 2011-2013 годах?
А за предыдущие года получается вычет сгорел? Скажем, за 2005 год подать на получение вычета за стоматологические услуги оказанные матери уже невозможно?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-07-30

Здравствуйте, Алексей.
В 2014 году Вы можете подать декларации 3-НДФЛ за лечения с 2011 по 2013 гг., если в указанные года у Вас были доходы облагаемые подоходным налогом (13%) (п.7 ст.78 НК РФ)
За каждый год заполняется отдельная декларация. 
За 2005 год вычет не полагается.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2019 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.