Вычет на обучение

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Не заполняла декларацию 2 года, можно ли вернуть вычет за эти 2 года или только за последний год? Сейчас в апреле декларации заполняются только за 2013 год? Или начало 2014 тоже можно? Могу ли я узнать за какое именно время я раньше заполняла декларации, чтоб не упустить месяц по чекам?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-04-07

Если мне сейчас 24 года, я в этом году уже не должна заполнять декларацию за 2013 год? А за 2012 можно?

2014-04-07

Кто оплачивал за Ваше обучение? На кого составлен договор? Вы официально трудоустроены?

2014-04-07

Отец оплачивал, он работает

2014-04-07

на отца договор

2014-04-07

В течение 2014 года Ваш отец может сдать декларацию за 2013 и 2012 года. За разные года заполняются разные декларации.
Вычет за образование ребенка можно получить до месяца исполнения ребенку 24 лет (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). Есть нюансы, прежде чем подать декларацию позвоните в налоговую инспекцию.
Для того чтобы узнать за какие года Ваш отец ранее заполнял декларации необходимо либо обратиться в налоговую инспекцию либо зарегистрироваться в “личном кабинете налогоплательщика”.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2019 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.