Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Вычет за обучение

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день, подал налоговый вычет за обучение за 2012 год, все доккменты собрал, а меня просят внести в декларацию продажу автомобиля, в 2012 году я продал автомобиль и вовремя подал декларацию на продажу, почему меня просят сделать это повторно с вычетом за обучение в справкн 3ндфл ?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-06-26

Юрий, здравствуйте.
Программа воспринимает вашу последнюю декларацию по вычетам дословно. Она заменяет ту вашу первую декларацию, где вы отразили продажу автомобиля. И получается, что вы аннулировали свою первую декларацию. Вот почему вас просят составить общую декларацию, в которой отразить все доходы, которые вы получили в 2012 году, в том числе от продажи автомобиля. И это требование налогового органа обоснованное.

  1. У вас есть доказательство: бумажный носитель, что вы декларацию по продаже автомобиля за 2012 год сдали в срок до 30 апреля 2013 года. Налоговый орган вас попросил составить правильно декларацию вот и все. Не волнуйтесь.
  2. Тогда получается, что если первая декларация у меня аннулируется, значит они мне оформят штраф, получается я не во время подал?
2015-06-28

Спасибо за ответ, но доказательства у меня нет то, что я во время сдал декларацию, нам не дают подтверждение, моя декларация есть только в базе, как мне сказали надо их объединить, у меня работает друг в налоговой и как он рассказал, что их сотрудники занимаются вот такими аферами с населением, очень много кто пострадал от штрафов, после повторных деклараций, как мне взять подтверждение.

  1. Юрий, у меня тоже есть много друзей, которые работают в налоговых инспекциях: начальниками инспекций, инспекторами, юристы, но такими мелочными делами никто не занимается. Что касается подтверждения сданной вами декларации, конечно, надо быть предусмотрительным. Вовремя все делать. Я имею ввиду, что в момент сдачи декларации просить поставить отметку налогового органа о приеме декларации. Это сделать не трудно, и налоговый орган в этом никогда не отказывает. А в вашем случае надо просто думать позитивно. Когда будете сдавать очередную уточненную декларацию, направьте ее с пояснительной запиской. Укажите , что в первичной декларации был отражен доход от продажи машины, но не заявлены социальные налоговые вычеты ( придумайте причину ПОЧЕМУ?) В уточненной декларации № 1 – вы отразили только доходы от основной деятельности и не отразили доходы от машины, так как думали, что этого делать не нужно. И в уточненной декларации №2 в последней, по указанию налогового органа, вы объединили две декларации и отразили все доходы.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector