Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

вычет за платное лечение

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! В 2012 году я делала платную операцию на глаза (лазерная коррекция зрения). в тот момент я работала в воинской части. я являюсь матерью одиночкой. в части проработала 11 месяцев и ее ликвидировали. т.е. меня сократили не доработав 12 мес. через некоторое время я переехала с города Дальнеречеснк где я прописанна в г. Курск и проживаю по временной прописке и работаю здесь официально уже год. Операция стоила не малых денег. Скажите пожалуйста что мне нужно и можно сделать, что бы вернуть определенный процент из оплаты.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-04-09

Вы имеете право на получение вычета за дорогостоящее лечение.
Для этого Вам необходимо сдать документы в налоговую инспекцию по месту основной регистрации.
Варианты сдачи документов:
1. Лично поехать и сдать документы
2. Оформить нотариальную доверенность на человека проживающего в городе Дальнеречеснк, и в дальнейшем от Вашего имени он будет сдавать документы
3. Отправить через почту.
В конверт вложите декларацию 3-НДФЛ, остальные документы и обязательно опись вложении. Опись составляете в двух экземплярах, первый экземпляр вкладываете в конверт, второй с подписью и печатью почтальона остается у Вас. Письмо отправляйте ценным письмом, например каждый вложенный документ оцените по 1 руб (декларация 3-НДФЛ считается за один документ). Окончательную сумму отразите на конверте прописью и цифрами.
Еще один момент, на Ваш выбор, можете попросить почтальона письмо оформить с уведомлением, то есть как только Ваши документы дойдут до инспекции Вы получите извещение.
Справку 2-НДФЛ по ликвидированной организации необходимо получить. Для этого надо обратиться либо в ПФ либо в архив.  Позвоните в налоговую инспекцию для того чтобы уточнить этот момент.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector