Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

вычета за обучение ребенка.

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! Мой ребенок после школу занимается плаванием в государственном бюджетном образовательном учреждении по договору (в котором говорится об обучении слушателя с планом и расписание занятий по программе). Могу я получить вычета за обучение ребенка по нему?
Спасибо

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-12-29

Дмитрий, здравствуйте.
Социальный налоговый вычет по расходам на обучение предоставляется при условии, если образовательное учреждение имеет лицензию на образовательную деятельность. Копию этой лицензии прилагают к пакету документов, который сдается в налоговую инспекцию вместе с декларацией 3-НДФЛ. Подробнее о вычете на обучение познакомьтесь здесь: https://nalogcity.ru/nalogovye-vychety/vychet-za-obuchenie/.

  1. Я думаю, что вам нужно составить декларацию 3-НДФЛ, приложить все документы, которые у вас имеются. А справка из образовательного учреждения нужна студентам, обучающимся в техникуме или ВУЗе. Составить декларацию вы сможете на данном сервисе: https://ndflka.ru/. Если у налогового органа появятся вопросы, они вам обязательно их зададут. Формально у вас есть все основания для получения вычета.
  2. Да и в программе Декларант нашел пункт "за свое обучения" и нет пункта обучения ребенка....
  3. Да забыл в договоре есть даты и время занятий.
  4. Спасибо за ответ Павел Сергеевич! Я нашел лицензию этого образовательного учреждения там есть строчка в пункте: Дополнительное образования: Дополнительное образование для детей и взрослых. Но нет точного указания плавания ( подходит ли это под дополнительное образование?). И еще в перечне документов есть документ: Справка из образовательного учреждения, в которой уточняется форма обучения ребенка. Но плаванием ребенок занимается вечером после учебы... или возврат делается только с дневного обучения? Или какой документ мне нужен где ребенок занимается плаванием?
    Спасибо

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector