Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

я продал квартиру , что необходимо для оформления декларации в налоговой инспекц

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

я продал квартиру , что необходимо для оформления декларации в налоговой инспекции и могу ли я подать документы через интернет или обязателен визит в инспекцию ?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-06-11

Олег, здравствуйте.
Если квартира была у вас в собственности более 3-х лет, то декларировать доходы от ее продажи не нужно. Если квартира была в собственности менее трех лет, то необходимо составить декларацию 3-НДФЛ и приложить к ней пакет документов: Справка 2-НДФЛ, Договор купли продажи, расписка о получении денег или другой документ, подтверждающий получение денег за проданную квартиру. Декларация составляется за тот год,в котором произошла продажа в срок до 30 апреля года, следующего за отчетным. Декларацию можно сдать на бумажном носителе одним из способов: лично,по почте с описью вложения, уполномоченным представителем налогоплательщика (по доверенности).
В соответствии со статьей 80 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая декларация может быть представлена в налоговый орган по установленным форматам в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) через оператора электронного документооборота (Оператор ЭДО).

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector