Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

за что можно вернуть 13%? За квартиру ,купленную в ипотеку или за выплаты по ней

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

В 2014г я в ипотеку купила квартиру.Зеленку на нее я получила в декабре 2015г. В 2015 году я проработала официально всего 4месяца. Могу ли я вернуть 13% за это время,есть ли смысл? И за что именно можно вернуть: за квартиру или за выплаты по ней?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-03-21

Добрый вечер. Да вы имеете право начать получать имущественный вычет со стоимости квартиры, за которую вы внесли денежные средства либо свои, либо кредитные. Составив декларацию за 2015 год, вы частично используете имущественный вычет и вернете налог НДФЛ, уплаченный вами за 4 месяца 2015 г. Оставшаяся сумма неиспользованного вычета сохранится за вами и при удачном стечении обстоятельств, получив официальный источник доходов,  вы сможете продолжить использование вычета. 

  1. спасибо
  2. Сначала предоставляется основной вычет за стоимость квартиры, а после его использования можно еще воспользоваться вычетом по расходам на уплаченные проценты по ипотеке.
  3. так за что именно мне сейчас лучше получать 13%? За стоимость квартиры или за ежемесячные выплаты по ней?Я ответа так и не получила.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector