Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Задолженность по налогам ФЛ при переезде в другой субъект

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день.
в сентябре 2013 года переехал (и сменил регистрацию) из Тверской области в Московскую. На налоговый учёт в Московской области встал только в марте 2015, тогда же перерегистрировал транспортное средство, тогда же оформил льготу по транспортному налогу как многодетной семье.
В кабинете налогоплательщика видна задолженность по транспортному налогу (период не виден, но сумма явно за 2 года), задолженность относится к ИФНС Тверской области, по задолженности начислены и растут пени.
Сразу после постановки на налоговый учёт в МО, из ИФНС Тверской области пришло письмо с актом сверки, по которому у меня нулевая задолженность перед ИФНС Тверской области. При личном обращении в ИФНС Тверской области мне подтвердили, что раз у меня пришел акт сверки, то я ничего не должен.
Обратился в ИФНС МО, где мне также дали информацию об отсутствии задолженности по налогам перед ИФНС МО, но бумагу никакую не дали. Могу предположить, что задолженность из Тверской области была передана в МО, а в МО она попала под льготу (так как на момент переезда в МО семья уже была многодетной).
Собственно, вопрос: кому в итоге мне нужно оплатить задолженность и нужно ли это делать?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-05-16

Сергей, здравствуйте.
В вашем случае лучше письменно обратиться еще раз в ИФНС МО в соответствии с п. 125 Административного регламента от 02.07.2012 № 99н для получения Справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам. Когда будете иметь на руках документ о своей задолженсти или ее отсутствии, тогда и будет понятно, платить или не платить налоги, пени,штрафы.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector