Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

заявление о прекращении предпринимательской деятельности

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

 26.12.13 г . я подала заявление о прекращении предпринимательской деятельности и одновременно сразу подала декларацию за 4  квартал 2013 к кодом 5.0(ликвидационная). Уведомление о снятии  учета пришло 10.01.14г .С ПФ идут штрафы— говорят я должна подать декларацию еще за 10 дней. С каким кодом я должна ее подать? И как  округлить величину физического показателя,равного 1, после перерасчета учитывая 10 дней из 31 в январе? он получился 0,32. Округлить до нуля?
Нет ли просчета у налогового органа, ведь мое заявление было получено 26.12.13? Шестой день рассмотрения  выпадает на 31.12.13.а по закону на снятие с учета у них 5 дней .

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-05-03

Тамара, здравствуйте.
Налоговому органу дано 5 рабочих дней, начиная со следующего дня получения вашего пакета документов, а это значит, что налоговая инспекция сроки на изготовление уведомления о снятии с учета не нарушила. Эти сроки находятся на жестком контроле.
Прежде чем подавать пакет документов в налоговую инспекцию вы заказывали справку из Пенсионного фонда со сверенными платежами. И вот здесь расчеты Пенсионный фонд требует на дату закрытия, независимо от того работали вы или нет.
Декларацию желательно вам подать с тем же кодом, по аналогии с ликвидацией организаций, есть промежуточный ликвидационный баланс и окончательный.
Физический показатель рассчитайте удельным весом, округляя до одной десятой. Сумма будет не значительная.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector