Что является расходами для исчисления налогооблагаемой базы?



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Доброго времени суток.
Являюсь индивидуальным предпринимателем по управлению многоквартирными домами с налоговым режимом УСН доходы минус расходы. Является ли расходом для исчисления налогооблагаемой базы оплата госпошлины за регистрацию ИП (800 руб.), а также расходы по оплате госпошлины за получение лицензии на право управления МКД (30 000 руб.)?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-04-19

Роман, здравствуйте.
Согласно ст. 346.16 НК РФ к расходам можно отнести плату за приобретение лицензии (нематериальных активов).
Госпошлина за регистрацию ИП в данном списке не значится. Вы можете сами в этом убедиться.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте