Как получить имущественный вычет



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте,если я купил квартиру у близкого родственника(отца),но до 2016 года,имею ли я право на возврат?Или его может оформить на себя моя жена?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-10-17

Добрый вечер! Налоговым Кодексом запрещено предоставлять имущественный налоговый вычет между близкими родственниками, которые считаются взаимозависимыми лицами (пп. 11 п.2 ст. 105.1 НК РФ). если бы ваша жена купила квартиру у вашего отца, то она могла бы получить вычет. А сейчас и она не сможет получить вычет, если квартиру будет покупать у супруга.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте