Как учесть в расходах по прибыли авансовую сумму по-первому лизинговому платежу?



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Наша компания приобрела автомобиль по лизингу, на балансе у лизингополучателя. Авансовая счет-фактура была выставлена на сумму (30%).
В договоре они указывают, что мы авансовый платеж засчитывается сторонами в качестве оплаты первого лизингового платежа, указанного в графике платежей. какую сумму мы можем учесть 
в расходах, для целей налогообложения?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-17

Елена, здравствуйте.
При методе начисления признание лизинговых платежей не зависит от факта оплаты. Перечисленный аванс включать в состав налоговых расходов не следует (п. 1 ст. 272 НК РФ).
В расходы включается только часть аванса, которая относится к уже оказанной услуге.
МинФин России не ставит под сомнение тот факт, что расходы в виде лизинговых платежей признаются в тех суммах, которые определены графиком их уплаты.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте