Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Когда я получу налоговый вычет?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! 5 февраля были поданы документы, 5 мая прошла вся проверка документов, 4 апреля я написала заявление, сегодня 9 июня, деньги не перечислили,хамят по телефону, говорят не их проблемы. Как можно оперативно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-06-10

Елена, добрый день.
Очень оперативно решается вопрос, когда вы напишете жалобу в управление ФНС субъекта и заявление о возврате причитающейся вам суммы с компенсацией за просрочку.

  1. Жалобу или заявление вы можете написать в налоговую инспекцию по месту регистрации, то есть,туда, куда сдавали декларацию. В соответствии с п. 10 ст. 78 НК РФ в случае если возврат суммы налога осуществляется с нарушением срока, налоговым органом на сумму налога, которая не возвращена в установленный срок, начисляются проценты, полежащие уплате налогоплательщику, за каждый календарный день нарушения срока возврата. Процентная ставка равна ставке рефинансирования ЦБ РФ, действовавшей в дни нарушения срока возврата.
  2. Добрый день! Жалобу написать в самом ФНС где я прописана и где сдавала документы? Вчера дозвонилась и мне сказали что в течении недели, но гарантировать никто не может. Какую компенсацию я могу потребовать?

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector