Купила у свекрови квартиру, имею ли я право на вычет?



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте . У меня вопрос :я купила у свекрови квартиру в прошлом году, имею ли я право на вычет? и при том у нас одинаковые фамилии

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-03-17

Любовь, добрый день.
Согласно НК РФ ст. 105.1 Вы не являетесь взаимозависимыми лицами, но инспектора могут Вас признать взаимозависимыми если выявят, что родство повлияло на результат сделки.
Данный вопрос нужно задать инспекторам налоговой к которой Вы относитесь.

  1. Например, квартира приобретена по цене не ниже рыночной
  2. а объясните пожалуйста ,что значит "родство повлияло на результат сделки", не понимаю смысла

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте