Налоговый вычет



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Можно уточнить у вас, тоесть если я один раз воспользовался налоговым вычетом, то второй раз не могу это сделать? Но ведь сумма общих вычетов не будет превышать допустимые нормы!? Спасибо.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-02-11

Здравствуйте.
В 2001 году прекратил свое действие Закон РФ от 07.12.91 N 1998-1 «О подоходном налоге с физических лиц» и вступила в силу глава 23 НК РФ «Налог на доходы физических лиц», в связи с чем стало возможным “повторно” получить имущественный вычет. Если вы воспользовались до 2001 года, то вы можете заявить вычет повторно. Если позже, то, к сожалению, уже нельзя. 

  1. Добрый вечер! Глава 23 НК РФ, регулирующая вопросы исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, вступила в силу с 01.01.2001, следовательно, кто воспользовался имущественным вычетом до этой даты, тот имеет право на еще один вычет. Тот, кто начал пользоваться вычетом с 2001 года, то такие физические лица, повторным вычетом не имеют права воспользоваться ( ст. 220 НК РФ).За уточнением своего вопроса Вы можете обратиться в свой территориальный налоговый орган, для этого воспользуйтесь online-сервисом: «Обратиться в ФНС России», далее по ссылке: https://www.nalog.ru/rn50/service/obr_fts/.
  2. ДО 2001 ГОДА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО? И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ ТОЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПОПОДАЮ Я ПОД ЭТУ ЛЬГОТУ ЕЩЁ РАЗ ИЛИ НЕТ ? СПАСИБО.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте