налоговый вычет



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Я являюсь Гражданкой другого Государства и проживаю за пределами России. Допустим я покупаю квартиру в России в 2014 году. Смогу ли я переехав через 5 лет на постоянное место жительства в Россию и став налоговым Резидентом получить налоговый вычет за купленную мной квартиру в 2014году?. В течении какого срока после покупки квартиры можно вернуть налоговый вычет или нет таких сроков?.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-06-25

Сроки получения имущественного вычета ст. 220 НК РФ не оговорены, это значит что право сохранится не зависимо от того когда Вы о нем заявите.
А вот возврат удержанного подоходного налога оговорен и составляет 3 года.
Значит заявив свое право в 2019 году по купленной в 2014 году квартире, возврат подоходного будет за 2018, 2017, 2016 года.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте