НДФЛ с неустойки



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Подлежит ли налогообложению неустойка за просрочку передачи объекта долевого строительства, выплаченная застройщиком в добровольном порядке?Если да, то когда и кто удерживает НДФЛ?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-02-21

Нет, налог платить не надо, так как неустойка является компенсационной выплатой (ст 217 п.3)

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте