покупка зем. участка



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

я купил зем участок в августе 2013г. если я щас подам на вычет то получи 13% от моей заработной платы с августа по декабрь 2013г. правильно или нет?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-04-01

а чтобы получить всю сумму сразу когда лучше обратиться сумма сделки 500 тр
 

2014-04-01

Для того чтобы получить вычет за приобретенный земельный участок необходимо соблюсти следующие условия:
1. Земельные участки должны быть предоставлены для индивидуального жилищного строительства, или доли (долей) в них
2. Вычет предоставляется после получения свидетельства о праве собственности на дом (подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ)

Вывод: 13% от 500 000 руб, сможете вернуть только после получения свидетельства о праве собственности на дом.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте