Получение имущественного вычета в текущем году



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Владею земельным участком с 2010г. Веду самостоятельное строительство. Все расходы документирую. В 2014 году зарегистрировал объект незавершенного строительства. Сейчас хочу зарегистрировать жилой дом. Вопрос: смогу ли я сразу начать получать налоговый вычет путем неудержания текущего подоходного налога по месту работы? Что для этого нужно сделать?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-04-28

Добрый день. Чтобы получить имущественный налоговый вычет у работодателя вам нужно обратиться с заявлением в налоговую инспекцию по месту регистрации на получение Уведомления о подтверждении права га получение такого вычета. Заявление можно взять в налоговом органе или на сайте ФНС. К заявлению прилагаются все документы в соответствии со ст. 220 НК РФ. Через месяц, если все у вас в порядке, вы получите Уведомление и по заявлению передадите его в бухгалтерию работодателя. С этого месяца налоговый агент с вас не будет удерживать НДФЛ. Удержанный налог с зарплаты  вернете через налоговый орган по истечении года, подав декларацию 3-НДФЛ.

 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте