получить налоговый вычет

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

На консультации в налоговой мужу сказали. что за лечение супруги нужно, чтобы договор и платежные документы были оформлены на мужа. В случае отказа, какими статьями закона подтвердить правильность своих намерений?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-10-05

Здравствуйте.
Совсем не обязательно. Договор и платежные документы могут быть оформлены на жену, а за вычетом обращается супруг.
Можете сослаться на пп.3) п.1 ст.219 НК РФ. При этом нужно предоставить вместе с документами копию свидетельства о браке.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2018 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.