Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Регистрация ООО

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! Скажи е какие основания могут быть в отказе регистраци ООО? Если я уже оплатил гос. Пошлину за открытие ооо и мне пришел отказ в регистрации то деньги уплаченные за гос пошлину мне вернут? Если при регистрации ооо я указываю адрес квартиры так как офиса в собственности нет, а помещение еще не арендовал, то это может послужить отказом в регистрации?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-18

Добрый день. Если регистрирующий орган вынес ОТКАЗ в регистрации, то госпошлина н- не возвращается.
Если Вы указали местом регистрации — прописку директора, то отказа скорее всего не будет (лучше конечно что эта недвижимость является собственностью директора).
 
http://mvf.klerk.ru/rass/r174_05.htm
Принятие решения о регистрации — это дело субъективное (зависит от инспектора), но Вы можете обжаловать это решение.

2015-04-20

Добрый день.
Основания для отказа в государственной регистрации перечислены в ст. 23 Федерального закона N 129-ФЗ. Приведенный в ней перечень оснований является исчерпывающим. Законодательство о государственной регистрации юридических лиц не содержит запрета на указание в качестве места нахождения организации адреса жилого помещения. Федеральный закон N 129-ФЗ также не предоставляет налоговым органам права отказать в государственной регистрации по причине предоставления недостоверных сведений. Поэтому даже если фактически в рассматриваемом случае общество не будет находиться по месту нахождения, указанному в документах поданных на государственную регистрацию, отказать в ней регистрирующий орган будет не вправе (см. решение Арбитражного суда Кировской области от 3 октября 2007 г. N А28-7505/07-394/30).

Однако на практике, если у налоговых органов появляются сомнения в достоверности сведений, указанных в представленных заявителем документах, они отказывают по мотиву непредставления необходимых документов для государственной регистрации (пп. «а» п. 1 ст. 23 Федерального закона N 129-ФЗ) в соответствии с разъяснениями, содержащимися в письме Федеральной налоговой службы от 1 февраля 2005 г. N 14-1-04/253 «По вопросам государственной регистрации юридических лиц». 
Таким образом, вероятнее всего, право организации на указание в качестве места ее нахождения адреса жилого помещения придется отстаивать в суде.»
 Для того чтобы осуществить регистрацию общества на домашний адрес, следует вписать его в качестве юридического в учредительных документах. Кроме того, необходимо подать соответствующее заявление в местный налоговый орган. Для этого также потребуется:
копия паспорта, заверенная у нотариуса;
копия свидетельства, которое подтверждает право на собственность;
также необходимо письменное согласие собственника (стоит учитывать, что не всегда помещение домашнего адреса является полностью собственностью учредителя, могут быть и другие владельцы).
К сожалению, пошлина, а также услуги нотариуса при отказе в регистрации не возвращаются. Эти затраты  вам придется нести дважды в случае в случае подачи нового заявления.
В том случае если вы допустили ошибку в реквизитах, однако не успели еще сдать пакет документов в регистрирующий орган, тогда пошлину можно вернуть. Для этого Вам надо подать заявление в налоговую инспекцию, оригинал квитанции, а также предоставить реквизиты, куда необходимо перечислить сумму пошлины.
В том случае если вы оплатили пошлину в большем размере, то излишне уплаченная сумма Вам также не будет возвращена.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector