Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Квартира.

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Доброе время суток.
В 2014 году на протяжении нескольких месяцев сдавала жилье. Есть договор. Я правильно понимаю, что отчитываться и платить налог я должна в начале следующего года. 
Подскажите, пожалуйста сроки, необходимые документы и можно ли сделать это все через сейт «госуслуги», так как я живу в другом городе и сижу с грудным ребенком. 
Так же вопрос по возврату 13% на квартиру. в 2014 году справку 2ндфл взяла на работе, но по причине рождения ребенка в сентябре 2013 года и проживания в другом городе, приехать в налоговую с документами не смогла. Нужна ли справка о доходах в период отпуска по уходу за ребенком? 
с уважением, Алена. 8-950-595-1329

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-07-16

Здравствуйте, Алена.
По доходу полученному в 2014 году нужно отчитаться до 30 апреля 2015 года (оплата налога до 15 июля 2015 года). (п.1 ст 229 НК РФ)
Для этого заполняете декларацию 3-НДФЛ в бумажном виде или скачиваете программу через официальный сайт ФНС и заполняете через компьютер. 
У Вас есть несколько вариантов отправки декларации:
1. Через почту с описью вложения. 
При этом декларацию Вы отправляете ценным письмом с описью вложения. Опись вложения оформляется в двух экземплярах. Один экземпляр вкладывают в письмо, а второй остается у Вас. В случае утери письма у Вас на руках будут доказательства.
2. Через сайт http://www.gosuslugi.ru.
3. Через «личный кабинет налогоплательщика» — логин и пароль сможете получить в любой налоговой инспекции (с собой берите паспорт, ИНН)
Документы:
1) паспортные данные
2) номер ИНН
3) договоры купли-продажи и документы, подтверждающие получение денежных средств (чеки, платежные документы)

Справка 2-НДФЛ необходима за время работы. Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком из пособия подоходный налог не удерживают.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector