льгота для многодетных семей

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Имеет ли многодетная семья на льготу по имущественному налогу (земля. дом), если удостоверение многодетной семьи оформлено на маму, а имущество (в виде земельного участка и дома на нем) оформлено на папу?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-08-19

Здравствуйте, Дмитрий.
На чье имя оформлено удостоверение не имеет значения, на льготу имеете право. 

  1. Имущество:
    Согласно пункту 2 Решения Саратовской городской Думы "Об установлении ставок налогов на имущество физических лиц" (с изменениями и дополнениями от: 16 декабря 2003 г., 29 ноября 2007 г., 27 октября 2011 г., 29.11.2012г.) для получения льготы необходимо обратиться в налоговую инспекцию с удостоверением матери или отца и написать заявление.
    Земля:
    Согласно статье 5, пункта "П" Решения Саратовской городской Думы "О земельном налоге" (с изменениями и дополнениями от: 16 мая, 28 ноября 2006 г., 27 мая, 28 октября 2010 г., 10 февраля, 27 октября, 24 ноября 2011 г.) льгота предоставляется в части земельных участков, общая площадь которых не превышает 1000 кв.м на одного владельца, за исключением участков, используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2019 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.