Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Об открытии счета за пределами РФ

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

21.03.12 года я сообщил в инспекцию №14 гор. Казани об открытии счета в Болгарии. А 4 марта 2014 года закрыл счет за ненадобностью. (документ имеется). Как аннулировать эту регистрацию в инспекции?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-07-28

Наиль, добрый день.
Вы должны были уведомить налоговый орган по месту своего учета о закрытии зарубежных счетов (вкладов). Такая обязанность должна быть исполнена не позднее одного месяца со дня открытия (закрытия) счета.
Представление резидентом в налоговый орган с нарушением установленного срока и (или) не по установленной форме уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада) или об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей;
— Непредставление резидентом в налоговый орган уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада) или об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector