имущественный вычет



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Можно ли перераспределить имущественный вычет между супругами при покупке доли квартиры мужем у брата жены?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-11-09

Добрый вечер!
Согласно пп.11 п.2 ст.105.1 НК РФ муж и брат жены не относятся к взаимозависимым лицам. Следовательно, муж имеет право на получение имущественного вычета с доли приобретенной квартиры. Что касается перераспределения вычета между супругами, то вам лучше с данным вопросом обратиться в свою налоговую инспекцию по онлайн-сервису на официальном сайте ФНС. Для этого перейдите, пожалуйста, по ссылке https://www.nalog.ru/rn45/service/obr_fts/. Если полученный ответ вас не устроит, то вы можете обратиться в ФНС или Минфин.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте