имущественный вычет



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

В 2012 году купила 3-х комнатную квартиру: 1/18 -моя доля, 12/18 -старшего сына, 5/18 -младшего сына, на вычет не подавала, но знаю, что с 2014 года можно получить и вычет на долю детей без решения суда, распространяются ли эти изменения от 2014 г. только на жилье, приобретенное после 2014 года или и на приобретенное ранее, как, например, в моем случае?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-12-04

Ольга, здравствуйте.
У Вас квартира куплена в 2012 году, поэтому за несовершеннолетних детей Вы получите вычет Согласно пункту 2 резолютивной части Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 13.03.2008 N 5-П.
(Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 ноября 2011 г. N 03-04-05/7-912, Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 14 марта 2013 г. N 03-04-05/7-223)

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте