Можно ли?



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. При подачи заявления на возврат имущественного налога муж указал номер счета моей сберегательной книжки, начислят ли нам туда деньги?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-05-17

По правилам, указывают реквизиты того, кому положен имущественный вычет. 

2014-05-17

Где эти правила написаны?

2014-05-18

«Где эти правила написаны?»

п. 1 ст. 231 НК РФ
«….Возврат налогоплательщику излишне удержанных сумм налога производится налоговым агентом в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счет налогоплательщика в банке, указанный в его заявлении…..»

Варианты Ваших действии:
— сходить в налоговую и переписать заявление сейчас
— подождать уведомление о результатах проверки (инспектора отправляют уведомление в течении 10-ти дней после завершения камеральной проверки), после чего предоставите заявление с реквизитами
— если остались сомнения позвоните в свою налоговую инспекцию и уточните данный момент. Номера телефонов

2014-05-18

В данной статье не написано, что данный счет должен быть оформлен именно на имя налогоплательщика «в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счет налогоплательщика в банке, указанный в его заявлении.»

2014-05-19

«В данной статье не написано, что данный счет должен быть оформлен именно на имя налогоплательщика «…в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счет налогоплательщика в банке, указанный в его заявлении.»»

Если у Вас есть сомнения в найденных мной источниках обращайтесь в налоговую службу к инспекторам.
На практике кто претендует на вычет (у кого есть на это законное право), чья фамилия указана в декларации 3-НДФЛ, на счет того человека и оформляют перевод, тем более в наше время не сложно открыть счет в сбербанке 😉 
Я считаю, что в абзаце указанный в НК РФ ключевое словосочетание — «на счет налогоплательщика«, если у Вас сложилось другое мнение, то обращайтесь к юристам, в суд, отстаивайте свое право… 
Удачи!

2014-07-02

Ваш муж возвращает свой подоходный налог, как же его деньги могут зачислить на чужой счет?
Представьте, налоговая инспекция завершила камеральную проверку и по Вашим реквизитам, но с ФИО мужа отправила деньги, так как же банк зачислит их если не соответствие. Деньги будут висеть на невыясненных, пока Вы сами не пойдете и перепишите заявление на зачисление. 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте