Налог на детские пособия



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Скажите, пожалуйста, должны ли вычитать налог с ежемесячного пособия на усыноыленного ребенка?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-12-16

Добрый вечер!
В соответствии с п.1) ст. 217 НК РФ «не подлежат налогообложению государственные пособия и иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством»

  1. Добрый вечер, Да вы должны составить налоговую декларацию 3-НДФЛ и там отразить на ваше усмотрение правильную информацию. Если вы подпадаете под пункт 1) ст. 217 НК РФ, то тогда кто у вас вычитает налог с пособий?
  2. То есть у меня неправомерно вычитают налог с этих пособий. Мне нужно обратиться в налоговую инспекцию? Спасибо Вам за ответ.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте