Обязаны ли религиозные организации предоставлять декларации на имущество



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Обязаны ли религиозные организации предоставлять декларации на имущество и на землю,нагодящиеся у них в собственности? 

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-17

Денис, добрый вечер.
Некоммерческие организации, имеющие имущество, исчисляют и уплачивают налог на имущество организаций в том же порядке и сроки, что и коммерческие (ст.ст. 373, 386 НК РФ).
Некоммерческие организации, обладающие землей на праве собственности или на праве постоянного (бессрочного) пользования, уплачивают земельный налог (ст. 388 НК РФ). Поэтому по итогам налогового периода они подают в налоговый орган декларации по месту нахождения земельного участка.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте