налог на недвижимость



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте!!!У меня есть квартира,полученная в дар от родителей в 2013 году,я хочу ее продать и приобрести квартиру большей площади .Скажите какие нужно налоги заплатить мне и какие я имею право получить?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-06-07

Ольга, здравствуйте.
При продаже квартиры, которая находилась в собственности менее 3-х лет, необходимо задекларировать доходы, уменьшенные на 1000000 руб.(имущественный налоговый вычет при продаже квартиры), и с этой суммы заплатить налог 13%. Декларацию нужно сдать в налоговую инспекцию по месту жительства на следующий год после продажи квартиры в срок до 30 апреля, а уплатить налог до 15 июля.
При покупке квартиры физическое лицо один раз в жизни имеет право воспользоваться имущественным налоговым вычетом по затратам на приобретение квартиры, но не более 2000000 рублей. С данной суммы вычета НДФЛ можно возвращать 2-мя способами: или через подачу декларации в налоговую инспекцию, или у работодателя ( ст. 220 НК РФ).

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте