Налог с продажи при получении наследства



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Как будет взиматься налог с продажи квартиры, если свидетельство о праве на наследство квартиры получено в июле 2010 года. Право собственности на квартиру зарегистрировано в октябре 2013 года?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-02-18

В данном случае при продажи квартиры налог не взимается. Так как квартира Вам попала по наследству, а в этом случае срок считается с даты смерти наследодателя. (Ст. 1152 ГК РФ. ч. 4., Ст. 1114 ГК РФ. ч. 1.)

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте