Порядок получения вычета за обучение ребёнка.



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день!
Я оплатила за обучение ребёнка сразу за несколько лет, могу ли я рассчитывать на возврат 13 % от всей уплаченной суммы, которая составила 275 т.р.? И нужно ли в этом случае заполнять декларацию?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-16

Ольга, здравствуйте.
Для получения любого вида вычета необходимо обязательное заполнение декларации 3-НДФЛ. Без декларации у Вас документы не примут.
В НК РФ ст. 219 прописано, что максимальный вычет за обучение ребенка составляет 50 000 руб (6 500 руб)
Это означает, что предполагаемую Вам сумму 275 000*13% = 35 750 руб, получить нельзя, Вам вернут только 6 500 руб, при условии что ребенку нет 25 лет и он обучается по очной форме.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте