Вычет на ребенка



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Если родители в браке не состоят, но отцовство установлено, могут ли оба родителя получать вычет на ребенка?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Loading...Loading...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-08-02

Добрый вечер!
Согласно пп.4 п.1 ст.218 НК РФ оба родителя, в том числе не состоящие в браке, могут получать стандартный вычет на ребенка, если он находится на их обеспечении. Чтобы получить вычет отцу, он должен представить в бухгалтерию работодателя письменное заявление, копию свидетельства о рождении ребенка и справку, подтверждающую их совместное проживание или документ, подтверждающий факт содержания ребенка (уплата алиментов, судебное решение о назначении алиментов). Важно чтобы из документа было понятно, что отец финансирует содержание ребенка.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
В онлайн режиме определяйте статус контрагента: проверка регистрационных данных, достоверная информация из картотеки арбитражных судов, свежая выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), ошибки в реквизитах контрагентов
Заполните быстро и удобно документы для ФНС
Сервис для подготовки документов в ФНС. Быстро, удобно и безопасно. Подготовка займет не больше 15 минут.
– Регистрация ИП
– Регистрация ООО
– Вся отчетность через интернет
– Консультации экспертов
– Расчет налогов и зарплат
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте