Налоговый вычет на ребенка



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! Отец ребенка, не состоящий в зарегистрированном браке с матерью ребенка, но указанный в свидетельстве о рождении ребенка и имеющий свидетельство об установлении отцовства. Имеет ли мать ребенка получить удвоенный вычет, если отец ребенка умер?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-03-15

Здравствуйте.
Если родитель является единственным, и второго нет, например, в связи со смертью, стандартный вычет предоставляется в двойном размере (абзац 7 подпункта 4 пункта 1 ст.218 НК РФ). 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте