Как получить двойной вычет, если я являюсь единственным родителем?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день. Могу ли я получить двойной вычет с заработной платы, как единственный родитель, если замужем я не была, а отец ребенка умер? ребенок был официально усыновлен. Свидетельство об установлении отцовства имеется. И свидетельство о смерти отца тоже есть.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2018-03-27

Добрый вечер, Елена! 
Согласно пп.4 п.1 ст.218 НК РФ единственному родителю предоставляется двойной стандартный налоговый вычет. В качестве доказательства у вас есть все документы: документ об усыновлении ребенка и Свидетельство о смерти отца. Этого вполне достаточно, если ребенок имеет возраст до 18 лет, либо до 24 лет  и учится на очном отделении.
 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2018 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.